История сироты, желающей обменять свой дом на жилье в родном городе - есть ли возможность получить помощь от государства?
В 16 лет я осталась круглой сиротой и под опеку меня никто не брал. От матери мне осталась квартира, в наследство мы вступили вместе с бабушкой. Позже мы ее продали и купили дом за городом. В этом доме нет условий для жизни (сады). Сейчас мне 27 лет, я учусь в институте (на бюджете) и работаю в бюджетной организации (д. дом). Скажите, могу ли я попросить у государства помощи в обмене моего дома на жилье в моем родном городе или может можно как-то по другому мне помочь?
Лучший ответ
Вы можете встать на учет на улучшение жилищных условий в администрации, там же в жилищном комитете вам предоставят полный список документов который вам необходимо предоставить.