Способы сохранить имущество при наличии исполнительного производства ФССП - как избежать ареста и сохранить свое жилье.
На мужа какое имущество зарегистрировано?
Гараж в кооперативе, 1/2 гостинки, 1/2 квартиры
На единственное жилье взыскание не обращают, а вот остальное имущество могут продать с торгов
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Зачем платить столько из ЗП, когда оставляет себе прожиточный минимум для трудоспособного населения в вашем регионе, 19 786,00 руб. и увеличивает его в суде с учётом иждивенцев - части 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
На долю в какой-то квартире и гараж обратят взыскание. Однако если гараж в браке покупали, то выделяйте долю и только 1/2 доли на реализацию, а на земельный участок только по решению суда могут обратить взыскание.
Долг вы ещё несколько лет платить будете и не факт, что выплатите, проще продать имущество, т.к. деньги сразу же появятся. Однако не факт, что имущество кто-то купит с торгов и тогда его стоимость снизят, и потом не продав снова предложат взыскателю, который может и не взять его.