Как подать жалобу в прокуратуру на полицейского за неправомерное применение силы и требование компенсации за причиненный вред

• г. Пермь

Как можно подать заявление в прокуратуру на полицейского, который применил неправомерно физическую силу и сломал руку, причём не была оказана первая помощь, протокол задержания составлен не правильно и сколько можно потребовать за вред здоровью и моральный вред, а также материальный, т. к человек теперь месяц не сможет работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Заявлен е нужно подавать в Следственный комитет РФ по признакам ст 285, 286 УК РФ. Для взыскания ущерба нужно обращаться в суд.

Направьте заявление по почте или отнесите лично или через представителя в прокуратуру.

Прокурор направить в Следственный комитет для проверки и возбуждения уголовного дела.

Иск в суд

Заявление в письменном виде, где подробно написать, где, когда и при каких обстоятельствах, последствия и отправляете по почте. Укажите свои данные. Просить возбудить уголовное дело по ст. 285, 286 УК РФ.

Лучше, если у вас есть свидетели и мед. документы.

А взыскание вреда - через суд. На материальный вред надо делать расчет.

Советую обратиться к юристу, т.к. очень не любят уголовные дела на полицейских заводить.