Ставрополь, 21.01.2024, 21:11

Поступление в техникум на заочное обучение - как избежать отчисления и уведомления школы?

Вопрос №21061126 из г. Ставрополь
опубликован 21.01.2024, 21:11
Мне 16 лет, пошла в 10 класс но через пару месяцев забрала документы и поступила на заочное в техникум (помимо этого работаю официально неполный день) понимаю что не успеваю учиться и работать одновременно. Могут отчислить, сообщат ли об этом школе в которой училась? Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте необязательно сообщать про отчисление. Если вам 16 можете подать на эмансипацию. До учитесь потом как-нибудь.

21.01.2024, 21:11

Я имею ввиду, руководство техникума сообщит руководству школы, что меня отчислили? Ведь по закону обязана учится до 18, иначе якобы школа меня вернёт (сказал директор школы)

21.01.2024, 21:14

Нет никто никого не вернёт, против воли человека. Такого в законе нет.

21.01.2024, 21:15
Оценка автора вопроса:

Никто вас не вернет, это они так угрожают просто. Техникум не сообщает об отчислении в школу.

21.01.2024, 21:28

Отчислить по заявлению законного представителя могут, для отчисления необходимо предоставить справку-подтверждение в какую школу или иную образовательную организацию переводитесь. Эта справка не является обязательной, однако часто документы не отдают пока справку не предоставит законный представитель.

После отчисления несовершеннолетнего информация направляется в управление или комитет образования, если зачисление не произойдет в установленный законом срок, то оттуда информацию перенаправят в Комиссию по делам несовершеннолетних и ЗП, и соответственно будет рассматриваться вопрос о привлечении родителя к административной ответственности.

Обычно образовательные организации стараются идти на встречу студентам и дают возможность сдать сессию.

21.01.2024, 21:18