Брянск, 21.01.2024, 22:01

Автомобиль приобретенный в Беларуси оказался находящимся в розыске - как вернуть его?

Вопрос №21061203 из г. Брянск
опубликован 21.01.2024, 22:01
Приобрели автомобиль в Республике Беларусь, проверили перед покупкой у нотариуса в России на предмет нахождения в залоге, залог отсутствует. Приобрели и привезли в Россю, но не смогли поставить на регистрационный учёт т.к. на нем ограничение на регистрационные ограничения по суду обеспечительные меры по кредиту второго хозяина, мы 4-е. Мало того он её ещё и подал в розыск. По его заявлению возбудили уголовное дело статья 159 часть 4. в отношении неустановленного лица. Машину изьяли. Каковы наши шансы вернуть автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно разбираться. Если это просто хищение авто, то вернуть не получиться, только взыскать деньги с того, кому их отдали.

Если же он дал авто на реализацию, а ему не отдали деньги, то это иное, тут шансы есть.

НУжно подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

22.01.2024, 19:27
Оценка автора вопроса:

Очень маленькие, увы.

С уважением.

22.01.2024, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Доброго времени суток.

Автомобиль вам не вернут, если не наймете толкового адвоката или юриста, чтобы смог доказать правомерность вашего владения. Но шансы на это не велики и зависят от результатов расследования уголовного дела.

22.01.2024, 09:46
Оценка автора вопроса:

По суду мы добропорядочные приобретатели. В этом случае тоже шансы малы?

22.01.2024, 12:54

С решением суда к следователю с ходатайством. Отказ в выдаче-обжалуйте.

22.01.2024, 15:39

Шансы большие - ВЫ добросовестные приобретатели (такие дела у меня были.)

Авто необходимо срочно возвращать (обжаловать решение следака)

22.01.2024, 16:05