Автомобиль приобретенный в Беларуси оказался находящимся в розыске - как вернуть его?
Нужно разбираться. Если это просто хищение авто, то вернуть не получиться, только взыскать деньги с того, кому их отдали.
Если же он дал авто на реализацию, а ему не отдали деньги, то это иное, тут шансы есть.
НУжно подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Очень маленькие, увы.
С уважением.
Доброго времени суток.
Автомобиль вам не вернут, если не наймете толкового адвоката или юриста, чтобы смог доказать правомерность вашего владения. Но шансы на это не велики и зависят от результатов расследования уголовного дела.
По суду мы добропорядочные приобретатели. В этом случае тоже шансы малы?
С решением суда к следователю с ходатайством. Отказ в выдаче-обжалуйте.
Шансы большие - ВЫ добросовестные приобретатели (такие дела у меня были.)
Авто необходимо срочно возвращать (обжаловать решение следака)