Покушение на кражу - Почему возбудили уголовное дело в отношении неустановленных лиц?

20.06.2015 года я попытался похитить продукты из магазина. Со мной была моя жена, но она ничего не знала. Я ей предложил, она отказалась и потребовала выложить то, что она собиралась купить. Я ее обманул и ничего из коляски не стал выкладывать. Меня задержали по выходу из касс. Провели в служебное помещение, где сотрудники магазина изъяли из коляски продукты. Жену никто не задерживал, претензий не имели и отпустили с коляской. Следователь возбудил дело по оконченному составу статья 158 часть 2 п. А УК РФ в отношении неустановленных лиц. Как такое вообще возможно? Если меня сразу же задержали, заявление было написано на одного меня и при осмотре участвовал только я один. Получается у меня покушение на кражу статья 158 часть 1 УК РФ. На каком основании в отношении неустановленных лиц было возбуждено уголовное дело?
Лучший ответ

Вас было двое. Возбудили на группу. Если установят, что Вы совершали кражу один-переквалифицируют на часть 1.