Срок исковой давности по ДКП квартиры искраяется 30 марта. Возможность применения срока давности-3 года при основном судебном заседании после 30 марта
Срок исковой давности 3 года по ДКП квартиры заканчивается 30 марта.
МНЕ (покупателю) предъявлен иск продавцом о признании ДКП недействительным 25 декабря.
Предварительное суд. заседание в конце января.
Если основное судебное заседание будет после 30 марта, можно ходатайствовать о применении срока исковой давности-3 года, или этот срок уже приостановился 25 декабря?
Лучший ответ
Алина, согласно ст. 181 ГК РФ срок исковой давности по признанию сделки недействительной составляет 1 год.
Спасибо за ответ!
Срок исковой давности прерывается подачей иска в суд. Прерван он, забудьте.
Спасибо за ответ!