Изменения статьи 228 часть 2 после поправок 01.01.2013 и наказание за хранение дезоморфина в крупном размере.
Ни в первом, ни во тором случае надеяться на улучшение не стоит.
Введенными поправками усиливается ответственность, ужесточается наказание. Снижается доза вещества, считающаяся крупным размером.
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Всего доброго.