Может ли ребёнок при достижении 14 лет, при получении паспорта поменять фамилию, а так же что для этого нужно?

Лучший ответ

Посмотрите, например, здесь: pravoyes.ru

До 14 лет — имя или фамилию меняют родители с согласия органов опеки. Меняется свидетельство о рождении. С 14 лет — имя, фамилию и отчество может изменить сам ребёнок с согласия родителей. Выдаётся свидетельство о перемене имени. С 18 лет менять ФИО можно по желанию. После перемены имени нужно заменить паспорт и другие документы.