Доказательства по статье 322.3 - как иностранных граждан обвиняют в фиктивной постановке на учёт
Доказывается довольно просто. Допрос и осмотр места происшествия - два основных следственных действия. В основном, тактика применяется одинаковая по такого рода делам. Что касается ст.137 и 139 УК РФ, то применительно к вашему вопросу эти статьи отношения никакого не имеют.
А с какого перепугу осмотр происшествия? Это нарушение неприкосновенности жилища 139 статья.
137 статья это нарушение неприкосновенности частной жизни. То что ваши досмотры, допросы и прочие будут же против тех кто этим занимается. Плюс 27 статья о свободе передвижения и выбор места пребывания, жительства и т.д. Тем более постановка несёт уведомительный характер, а не разрешённый.
Короче олигофрен кто придумал эту статью, можно на переосмотр её подать.
Согласны?
Постановка на учет - не проверяется путем посещения жилого помещения, в котором состоят на учете.
А как проверяется? И почему она распространяется на граждан когда постановку делает МВД?
Просто статья сама себе противоречит. Не говоря уже о других статьях