Мужа останавливают в 3 раз без прав, повезли на десятый он отказался от сдачи анализов, сказал им что курил план что ему грозит
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Вашему мужу грозит наказание по части 1 статьи 12.26 КоАПРФ и плюс еще постановка на учет к наркологу.
А он 5 лет назад сидел по статье 228
А машину ему не отдают не скажите почему она под следствием
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))