Что мне сделают если я пожелала смерти своей классной руководительнице и она хочет подавать на меня в суд
Добрый день!
Вам ничего не грозит.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Смерти не стоит желать даже своим врагам) Это первое. Второе. Если вы школьница, то классный руководитель ничего не сможет взыскать с вас в судебном порядке. Максимум, если подтвердится, например, факт оскорбления или хулиганского поведения, - наказание родителей предупреждением или штрафом по административной статье за ненадлежащее воспитание ребенка. Старайтесь сохранять мир со всеми, в т.ч. с учителями.
На учёт как трудную, родителей по Коапчику
НУ теоретически моральный ущерб может взыскать. Небольшой. Примиритесь в суде