Армавир, 05.01.2013, 17:05

Как получить фамилию для ребенка после установления отцовства и какие права это дает отцу?

Вопрос №2106211 из г. Армавир
опубликован 05.01.2013, 17:05
Девушка подала на меня на установление отцовства и алименты! Оказалось ребенок мой, могу ли попросить чтобы ему дали мою фамилию! И как?! и какие права я теперь имею?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фамилию сменить только с согласия матери и опеки. Права родителськие вы имеете и обязанности. У вас не только право воспитывать своего ребенка, но и обязанность этим заниматься. В случае препятсвий со стороны матери ребенка порядок общения вы вправе устанвоить в суде

05.01.2013, 18:09

Попросить можете, но не факт, что ребенку будет присвоена фамилия отца. В интересах ребенка могут оставить фамилию матери. С установлением отцовства Вы приобретаете равные права с его матерью - воспитывать, общаться, содержать своего ребенка.

04.01.2013, 23:44

девушка подала на меня на установление отцовства и алименты! оказалось ребенок мой, могу ли попросить чтобы ему дали мою фамилию! и как??!! и какие права я теперь имею???

05.01.2013, 17:32

Смена фамилии ребенка до 14 лет с согласия органа опеки и с согласия двух родителей. Согласие матери в вашем случае. посокльку она воспитывает ребенка - обязательно

05.01.2013, 17:37