Как подать на алименты в браке и сколько платят по закону на трех детей? Варианты решения проблемы
Ася, денег не хватает или муж их не приносит домой?
Нужно в суде уменьшать размер алиментов на первого ребенка. Обращайтесь - поможем
Ежемесячно уплачиваются алименты. Остаток зарплаты идет на комуналку, питание и кредит. Все!
Ася, в таком случае могу Вам посоветовать следующее.
Вам надо договориться с бывшей женой о пересмотре соглашения об уплате алиментов на одного ребенка с учетом сложившейся материальной ситуации в Вашей семье.
В соответствии со ст.101 Семейного кодекса РФ В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.
Удачи!