Москва, 04.01.2013, 23:30

Как подать на алименты в браке и сколько платят по закону на трех детей? Варианты решения проблемы

Вопрос №2106217 из г. Москва
опубликован 04.01.2013, 23:30
Я замужем, у нас 2 детей. У мужа есть еще ребенок, он платит алименты по мировому соглашению. Денег категорически не хватает на детей, могу ли я подать на алименты находясь в браке? Я пока не работаю, т.к. дети еще маленькие. Сколько платят по закону на 3 детей? Какие могут быть варианты решения проблемы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ася, денег не хватает или муж их не приносит домой?

04.01.2013, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Ежемесячно платит алименты, то что остается от зарплаты уходит на комуналку, питание и кредит.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нужно в суде уменьшать размер алиментов на первого ребенка. Обращайтесь - поможем

05.01.2013, 17:12

Ежемесячно уплачиваются алименты. Остаток зарплаты идет на комуналку, питание и кредит. Все!

05.01.2013, 00:08

Ася, в таком случае могу Вам посоветовать следующее.

Вам надо договориться с бывшей женой о пересмотре соглашения об уплате алиментов на одного ребенка с учетом сложившейся материальной ситуации в Вашей семье.

В соответствии со ст.101 Семейного кодекса РФ В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Удачи!

05.01.2013, 00:30