Ситуация с арендованным земельным участком - возможно ли наследование дома, построенного на аренде?
На арендованном земельном участке построен дом, срок договора аренды истёк в 2017 году.
Арендатор в 2021 году умер, но не успел оформить дом в собственность.
Могут ли наследники признать право собственности на построенный жилой дом?
Лучший ответ
Наталья, добрый день
Да, возможно признание права собственности на дом, если нет никаких нарушений. Делается это путем подачи иска в суд.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.
Могут
Здравствуйте могут через суд
Да, могут