Как составить претензию на возврат денег за ожидание водителем в такси?

Можно ли составить претензию на возврат денежных средств, списанных за ожидание водителем. Поездка не состоялась, водитель отказался подъезжать указанному мной адресу. Утром 22.01.2023 я покупая цветы и воздушные шары для поздравления директора организации вызвала такси фирмы Uber. Поскольку торопилась адрес ввела некорректно о чем сразу написала водителю с вопросом сможет ли он подъехать по указанному адресу (расстояние от заявленного до указанного адресу метров 200 максимум). Подойти лично мне было не сложно, но поскольку у меня были цветы и воздушные шары (которые нельзя держать на холоде) это было неудобно. Водитель подъезжать отказался, мотивируя это какой-то внутренней инструкцией, предложив мне поменять адрес вручную. Официальной функции изменения адреса в приложении данной организации нет. Точка геолокации также не перемещалась. От параллельных разговоров и общения с водителем у меня разрядился телефон. Водитель так и не подъехал. Я попросила продавца в цветочном магазине зарядить телефон. После того, как я включила телефон я убедилась, что водитель до сих пор стоит на месте, не отменяя заказ. Поскольку времени ждать у меня уже не было, я лично отменила заказ, написав в службу поддержки о своей проблеме с просьбой вернуть удержанную сумму. По итогу длительного обсуждения ситуации мне было отказано в этом, мотивируя это тем, что ранее я уже обращалась с подобной проблемой и они мне пошли навстречу. В этот раз мне пришел отказ. Хотела бы узнать, что мне делать. Поскольку из-за этого я подвела людей, привезла невовремя украшение и цветы для руководителя. Прикрепляю скрины переписки. Сумма возврата смешная - 100 рублей. Но сам факт такого отношения меня просто выводит.
Лучший ответ

Анастасия Александровна, здравствуйте 🤝

Согласно статьи 3 ГПК РФ

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

То есть Вы вправе оформить претензию сервису такси, но сами подумайте - из-за 100 рублей Вы больше потратите денег на бумагу, юристов. Если дело принципа - то идите до конца

Отмечу

Согласно статьи 4 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

С уважением, Дарья

Можете истребовать моральный вред

В судебнои порчдке взыскивайте стоимость поездки, проценты за пользование денежными средствами, штраф и компенсауию морального вреда.

Подавать иск по месту регистрации компании в Москву?

Так то вы сами не подошли, а водитель прибыл куда вызвали, от куда и рассчитывается стоимость поездки. На мой взгляд вопрос отказной