Может ли бывший сотрудник МВД получить ЕСВ на приобретение жилья после того, как его семья исключена из очереди?
Может, получить на себя и на члена семьи дочь, исключение нужно обжаловать по суду.
Но Ваши кв.м. отнимаются из расчета.
Нас в комиссии уверяют что раз у меня появилось жилье то и муж автоматом из очереди вылетает, но это же мое жилье личное а не совместное)))
Совершенно верно, это ваше личное жилье. Однако, для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий, это не имеет значения. Смотрите ст. 51 ЖК РФ. Это касается и сотрудников МВД. Учитывается площадь всех членов семьи
Здравствуйте!
ЕСВ должна быть выплачена на мужа и дочь (если она проживает с Вами, и у нее нет в собственности жилого помещения).