Мы с ребенком прописаны в квартире моих родителей, ребенок вошел в приватизацию в квартире моих родителей.
Если отец ребенка продал квартиру, то новый собственник квартиры выселит Вас и ребенка из нее за одно судебное заседание. У Вас и ребенка нет никаких прав на эту квартиру.
Уважаемая Лиза,г. Заинск!
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС, имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ.
Кроме того, при гражданском (зарегистрированном) браке имеется:
-семья(муж и жена);
-совместно нажитое имущество;
-семейный бюджет.
Также законная супруга является наследником первой очереди по закону.
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВО и это НЕ является супружеским браком.
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);
-НЕТ совместно нажитого имущества;
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваш совместный ребёнок:
-имеет право на алименты от данного мужчины;
-имеет право наследования после смерти данного мужчины.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 10.09.2011г
21:13 моск. вр.