Москва, 05.01.2013, 00:11

Как правильно ездить по временному удостоверению до решения суда по лишению прав?

Вопрос №2106261 из г. Москва
опубликован 05.01.2013, 00:11
Было вынесено решение судьи по статья 12.27 часть 2 лишили прав на год, в течение 10 дней подали апелляцию (подавали юристы, скинули нам отсканированную первую страницу жалобы с отметкой о принятии жалобы судом). Сегодня остановили на посту гаи, сказали что по базе лишен прав без каких либо комментариев по поводу подачи аппеляционной жалобы, а отсканированная первая страница не подходит как доказательство подачи жалобы. Позвонили в гаи в которое сдали права, там подтвердили что жалоба была принята. Собственно вопрос в том можно ли до суда ездить по временному удостоверения, потому что на посту нам сказали что можно всего 15 суток, которые истекают завтра или все таки по временному можно ездить до решения суда? И на какую статью можно ссылаться в следующий раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто продлить возможно будет только после 8 января,так как сейчас праздники,можно до продления ездить по временному?

05.01.2013, 00:34

Можно. После принятия судом апелляции подойдите к судье, которому распределена жалоба и получите определение о продлении временного разрешения и ездите с определением судьи. Он продлит до назначенной даты суда. А если отложат, снова возьмите новое определение... и так до тех пор пока не вынесет решение по жалобе.

05.01.2013, 00:15

А если апелляцию подали, но принятие решения о ее рассмотрения еще не известно, в этом случае можно ездить по временному удостоверению?

05.01.2013, 00:20

у Вас 30 дней со дня изъятия.

05.01.2013, 00:23

продлевайте или у мирового судьи или в районном суде.

05.01.2013, 00:24

А на какую статью КоАП можно сослаться?

05.01.2013, 00:29

Просто продлить возможно будет только после 8 января,так как сейчас праздники,можно до продления ездить по временному?

05.01.2013, 00:34