Салон красоты грозит судом за негативный отзыв - что делать в такой ситуации?
Такой вопрос. Посмотрела ролик-обзор на ютубе о салоне красоты, где сотрудники ведут себя неадекватно (орут, шлют матом, закрывают в салоне людей на ключ, не пускают в рабочее время, не показывают зону стерилизации), я решила оставить негативный отзыв на этот горе салон, написала что-то из разряда "обслуживание не понравилось, не рекомендую" и поставила 1 звезду. Мне прилетел такой вот ответ от компании, ниже оставлю текст. Любопытно теперь, могут ли они подать на меня в суд за отзыв, в салоне, в котором я никогда не была? Или они просто запугивают?
"Вы распространяете сведения, порочащие репутацию компании и заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. И это тот случай, когда юристы нашей компании могут обратиться в суд с иском за клевету (ст. 128.1 УК РФ) и/или за оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ), что может повлечь за собой уголовную и/ или гражданско-правовую ответственность.
К сожалению, мы не можем идентифицировать Вас как клиента, так как нам не известны Ваша Имя, телефон и дата визита. Отправьте, пожалуйста, нам данную информацию или чек на email указанный в нашей карточке, чтобы мы могли разобраться в ситуации или мы будем вынуждены защищать нашу деловую репутацию в суде."
Лучший ответ
Добрый день! Обслуживание Вам могло не понравиться и исходя из просмотренного ролика. Никаких ложных сведений не соответствующих действительности и порочащих репутацию компании Вы не указывали, так что просто игнорируйте их и не отправляйте им свои данные
Не ведитесь, это написали с целью вас запугать. Просто игнорируйте.
Кристина, добрый день. Вы вправе проигнорировать данное сообщение
С уважением, Дарья Алексеевна