Куда подавать заявление о разводе с несовершеннолетним ребенком - в ЗАГС или мировому судье? Возможно ли подать заявление онлайн?

Сестра хочет развестись, есть ребенок несовершеннолетний! Куда подавать заявление в ЗАГС или мировому судье? Если мировому судье то может ли она подать онлайн на сайте суда? Спасибо
Лучший ответ

Если есть несовершеннолетний ребенок - то только в мировой суд (по прописке ответчика).

там именно оригинал свидетельства о заключении брака необходим. Онлайн подать невозможно будет. Как вариант почтой россии направьте весь пакет документов.

Иск о расторжении брака подается в суд.