Как защититься от сговора с соседями по поводу вентиляции в г.Казани - советы и действия.
Обращайтесь в суд с иском о возложении обязанности на управляющую компанию восстановить перегородку и отремонтировать вентиляцию на основании ст 12, ст 304 гк РФ, ст 3 ГПК РФ, ст
Благодарю за ответ, но времени уже нет, они завтра рассечку придут ставить, интересно было узнать, можно ли потом что-то сделать с этой перфорацией, чтобы дым не затягивало
Т.е.мне помощница прокурора уже говорила, что я сама не имею права там что-то чинить в вентиляции, т.к.общедомовое имущество
Здравствуйте. Жалобу в ГЖИ срочно пишите. Можно еще в Роспотребнадзор, если к вам дым попадает от сигарет. Они проведут проверку и выявят есть ли вмешательство в конструкцию вентиляции. ("Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 25.12.2023)
ЖК РФ Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль
Благодарю за ответ, жалоба есть в ГЖИ, подозреваю, что там все в сговоре (