Екатеринбург, 22.01.2024, 16:11

Страховая компания подала суборгацию после ДТП - как защитить себя и свои права

Вопрос №21063169 из г. Екатеринбург
опубликован 22.01.2024, 16:11
Попали в ДТП в декабре 22 года. Водитель не имел и не имеет водительского удостоверения, передвигался на момент ДТП на машине знакомого. Водитель второй машины был наемным сотрудником для перевозки груза на 1 день не имеющего страховки Спустя год пришло письмо счастья о том что согаз подал суборгацию. В судебной истории указано что якобы вызвали нас на суд, но мы не являлись. Никакие повестки не приходили и никто нас не извещал. Так же не было независимой экспертизы на которую нас должны были позвать. С сумой сублимации тоже не очень то понятно написано что сначала просят 300 тысяч и судебные расходы в размере 6 тысяч, а затем написано сумма 700 тысяч. Ао Согаз перепродал долг коллекторам ооо деловые инвестиции. Судья будет рассматривать дело единолично. Если я правильно понимаю то нужно подавать хадатайство на ознакомление с материалами дела, а так же запрашивать независимую экспертизу? Фото с момента аварии есть от декабря 22 года. Подскажите как нам действовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вам лучше найти местного юриста (из Мурманской области) и пусть он едет знакомиться с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ) и готовит возражения на иск.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.01.2024, 08:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

Возражения на иск готовьте.

Можете ознакомиться с материалами дела в суде, если копия иска вам не поступила.

22.01.2024, 16:14

Не фантазируйте, никто не обязан Вас приглашать на экспертизу. ...Подскажите как нам действовать... - обратитесь к юристу в своём городе, заключите с ним договор, юрист защитит Ваши интересы в суде.

22.01.2024, 16:38

Суд проходит в мурманской оьласти) а зарегестрированы мы в свердовской области.

Но по месту регистрации дело переводить не хотят)

22.01.2024, 16:40

Найдите юриста в Мурманской области.

22.01.2024, 16:43