Скажите пожалуйста у меня артроз голиностопного сустава должны ли меня послать на ВВК и что мне ждать
Здравствуйте, Игорь.
Вижу, что опытный эксперт уже дал вам подробный, развернутый ответ, поэтому мне остается добавить буквально 2-3 слова.
Годность к военной службе при болезнях крупных суставов, к которым относится и голеностопный сустав, определяется по статье 65 расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Это документ есть в интернете.
Статья 65 предусматривает, что по графе III может быть установлена одна из категория - А, Б, В или Д. А зависеть это будет от стадии артроза и степени нарушения функции сустава, о чем должен указать травматолог-ортопед в своей записи по результатам осмотра. К сожалению его запись вы не прислали, поэтому я смогу сказать точно после того, как пришлете.
Если у вас остались вопросы, более подробно я написал в личном сообщении.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области годности к военной службе и призывного права.
После госпитализации, конечно же пошлют.