Двойное удержание средств - правомерное действие пристава или нарушение закона?
Следующая ситуация: ТНС энерго ошибочно подал на взыскание задолженности с пожилой женщины (имеет комнату в общежитии, нумерация менялась несколько раз и задолженность числится на комнате, раньше имевший данный номер, т.е даже на другом лицевом счёте, но сверки данных никто не делал) - с этим мы разобрались, получили бумагу об отсутствии задолженности и претензий, отменили судебное решение, ТНС электронной и почтой России направила отзыв на взыскание, но пристав до получения по-почте арест снимать отказался, списал средства. Дело в том, на женщину уже есть производство, написано заявление на оставление прожиточного минимума, с этим тоже все решено. Но! Вместо того, чтобы вернуть деньги, которые были списаны за ошибочный долг, со слов пристава, они направлены в счёт задолженности по другому исполнительному листу, хотя заявление на оставление прожиточного минимума написано и удержания происходят с зарплаты и пенсии, т.е произошло двойное удержание средств и следовательно, человек остался без денег. Пристав имеет на это право?
Лучший ответ
Обжалуйте его действия. Напишите жалобу старшему приставу или обратитесь с административным иском в суд.