Симферополь, 22.01.2024, 18:26

Страхование жилья при инвалидности супруги - как решить сложную ситуацию?

Вопрос №21063527 из г. Симферополь
опубликован 22.01.2024, 18:26
Купили в феврале 2022 г дом в ипотеку (супруга созаёмщик), застраховали (полный пакет) , в июне тогоже года супруга стала инвалидом 1 группы, ранее была 3 группы, в банке у нас об этом не спрашивали и документы по страхованию мы не читали, (все́ делал банк), в 2023 году страховку продлили в той же страховой компании (опять же автоматом, без вопросов к нам каких либо), сейчас опять предстоит продление, и тут страховая компания от меня узнаёт про инвалидность супруги и в свою очередь нам отказывает. В банке говорят что возможно возместить страховой случай так как инвалидность 1 группы наступила после заключения договора. Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пробуйте. Страховая будет настаивать, что умолчали

22.01.2024, 19:24

Виктор, сотрудники банка правильно Вас проконсультировали.

22.01.2024, 18:32

Но страховая клонит к тому что якобы их не поставили в известность про инвалидность 3 группы на момент заключения договора, иначе бы они отказали

22.01.2024, 18:44

Договор страхования почитайте, его условия.

22.01.2024, 18:50