Иваново, 22.01.2024, 19:38

Как безопасно воспользоваться услугами по получению кредита через объявления на Авито

Вопрос №21063711 из г. Иваново
опубликован 22.01.2024, 19:38
Скажите пожалуйста. Нашла объявление на авито получение кредита помощь. Говорят что помогут взять кредит 95%.оплату просят 5%после того как получу деньги. Придет одобрение и ко мне придет менеджер заключит договор между мной и тем кто помог в кредите о том что я в течении 3 х дней после получения кредита отдаю им 5%.после подписания этого договора. Я иду в банк и получаю деньги. Этотреально. В отзывах все на плюс. Ведь по факту я не плачу им деньги на перед.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сейчас много посреднических фирм, которые помогают оформить займ. Но, на практике это обычно займы под высокий процент. Главное внимательно читать договор.

22.01.2024, 19:44
Оценка автора вопроса:

Тоесть возможно получить кредит но процент будет большим? Я правильно вас поняла.

22.01.2024, 19:49

Добрый вечер, похоже на мошенничество.

22.01.2024, 19:41

Это мошенники.

22.01.2024, 19:41

А вче их выгода если они не получат деньги пока я не получу кредит? Ведь если мошенники то им нужны деньги?

22.01.2024, 19:43

Ирина, когда вас обманут - вы все поймете.

Могу предположить следующее развитие событий: вам сообщат что якобы одобрили кредит, деньги находятся с банке. Потом с вами свяжется банк, сообщат что для получения кредита нужно оплатить какой-нибудь взнос, процент и т.д. Вы переведите деньги и банк пропадет. А посредник будет требовать от вас процент. Кредит то якобы на вашем счете в банке.

Расскажете потом как все прошло.

22.01.2024, 20:09

Так я же сама могу позвонить в банк и узнать одобрен мне кредит или нет. и нужно платить доплату ведь банк се обманет?

22.01.2024, 20:52

Нет никакого банка.

23.01.2024, 01:33

Здравствуйте Надо проверять эту фирму на предмет мошеннических действий, делать запрос в налоговую, в суды.

22.01.2024, 19:44

Фирмы не знаю. Объявление на авито. Как проверить можно что это мошенники? Ведь для них не выгодно делать всю проуедуру на кредит и не получить денег?

22.01.2024, 19:48

Попросите у них свидетельство о государственной регистрации и свидетельство о постановке на учёт в налоговой и приказ на назначении генерального директора если этого нет то это мощенники

22.01.2024, 19:50

Они говорят что у них свои банки сотрудничают и служба безопасности. В банках сбер банк втб альфа банк газпром тинькофф и еще 2 банка не помню их

22.01.2024, 19:55