Разногласия между судебным приставом и бухгалтерией - как разрешить ситуацию?
Ситуация следующая.
Судебный пристав объеденил несколько производств в одно (400 тыс) отправил на работу. Работа их оплачивала (50%от зп).
Оплатив 250 тыс. Появился новые ип ещё на 200 тыс. Пристав объединил старый долг который оплачивали на работе и новые ип в одно производство и разделял деньги по всем по чуть чуть. На работу новые данные не отправил. Бухгалтерия оплатила все 400 тыс которые были в первом ип. И просит с меня справку от пристава, что долга по той бумаги которую они отправили нет. А по сути долг остался, просто сумма уменьшилась. Пристав ссылаясь на то, что долг остался бумагу выдать не может. Бухгалтерия говорит, что должен так как они свои обязательства выполнили. Как быть в данной ситуации. Оказался между системой и бухгалтером
Лучший ответ
Пишите письменно запрос приставу. При отказе подавайте на него жалобу
Вопрос тогда такой. А мог ли пристав объеденить, старое ип с новым, зная, что старое ип оплачивается?
Неимел права
А можно узнать, по какой статье закону он этого делать не имел права. Просто ищу данную информацию в поисковиках. Но найти не могу. Спасибо.
Ответ отключен модератором