Как вернуть деньги после незаконного списания и нейтрализовать действия КИБЕРКОЛЛЕКТ - шаги и рекомендации
Доброе утро!
Так это не взыскатель отменяет приказ, а должник!
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, Георгий.
Коллекторы не могут сами отменить судебный приказ и разослать документы, отменяющие судебный приказ.
Вам самому нужно отменить судебный приказ, обратившись к мировому судье, который его вынес.
А коллекторы просто тянут время
Вы конечно извините, но могут договор Цессии ни кто не отменял.
Договор цессии дает им право на требование с вас долга, но никак не дает права отменить судебный приказ, который может быть отменен только на основании определения судьи.
Вы точно юрист? Судебный приказ может отменить не только ответчик, но и взыскатель. Так же если взыскатель, самостоятельно отправляет судебный приказ в банк, на арест и взыскание денежных средств с ответчика то снять данный арест может только взыскатель (либо суд, но уже если обратился ответчик). И вопрос был не в этом, не в этом счётов арест сняли.
Можете удостоверится, документы имеются. Я вам говорю не о субъекте, который может подать заявление об отмене судебного приказа, а о том, что он отменяется на основании определения мирового судьи. То есть я вам об одном, а вы - о другом. Я дала ответ, исходя из полноты вопроса. Вы спросили как вам вернуть деньги, ответ был о необходимо отмены судебного приказа. Это один из вариантов как вернуть деньги. Если этот вариант вам не подходит, можете не реагировать на мой ответ.
Здравствуйте, Вам нужно обращаться с исковым заявлением о неосновательном обогащении, насчитайте неустойку, сделайте судебные расходы. Можете подать жалобу на КА в ФССП.