Двойная оплата или законное сочетание ставок педагога-организатора и учителя ОБЖ?
Законно ли, что педагог имеет ставку педагога-организатора ОБЖ и еще 0,5 ставки учителя ОБЖ? Как я понимаю, в ставку педагога-организатора ОБЖ уже включены часы ОБЖ, которые он может преподавать (не более 9 часов) А ему платят еще о,5 ставки учителя ОБЖ все за те же 9 часов. Не получается ли здесь двойная оплата?
Лучший ответ
Владимир, добрый вечер!
Оплата труда педагогов в Российской Федерации регулируется законодательством, включая Федеральный закон "Об образовании". В соответствии с законодательством, оплата труда педагогов должна осуществляться в соответствии с установленными нормами и правилами.
Если у педагога имеется ставка педагога-организатора ОБЖ и дополнительная ставка учителя ОБЖ, возможно, это связано с особенностями организации труда и распределения нагрузки в конкретном учебном заведении.