Входит ли кружковая работа в ставку преподавателя-организатора ОБЖ или дополнительно оплачивается, на основании каких документов?
Входит ли кружковая работа в ставку преподавателя-организатора обж или дополнительно оплачивается, на основании каких документов?
Кружковая работа не входит в ставку, о которой вы пишите. Она оплачивается на основании тарификации отдельной строкой как дополнительная нагрузка. Оформляться может по разному. Чаще всего оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору.
1. согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 24.12.2010 #2075, норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы 18 часов в неделю устанавливается: педагогам дополнительного образования.
2. Приказом Министерства образования РФ от 25.01.1993 г №21 постановлено переименовать должность руководителей кружков, секций, студий в должность педагога дополнительного образования.
3. если у Вас в договоре оговорена продолжительность рабочего времени, то изменение продолжительности рабочей недели возможно только по соглашению сторон или по инициативе работодателя по истечении 2-х месяцев со дня вашего уведомления о изменениях определенных сторонами договора. Ваша трудовая функция не изменится.
Если в договоре не указана продолжительность рабочей недели, то работодатель действует в цлях приведения в соответствии с действующим законодательством.
Документ или законодвтельный акт, где это прописано.