Краснодар, 22.01.2024, 23:21

Нужно ли подавать в суд на коллекторов после отказа банка в иске?

Вопрос №21064161 из г. Краснодар
опубликован 22.01.2024, 23:21
Нужно ли подавать в суд на коллекторов если есть решение суда об отказе банку в иске по взысканию и ответчик ничего практически не должен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Нет, не нужно, поскольку суд уже вынес решение!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.01.2024, 08:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за совет

Просто откажитесь от взаимодействия с коллекторами как указано в ФЗ № 230.

22.01.2024, 23:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ. С ними я никак не общаюсь, не отвечаю на звонки, хотя они пишут смс с уговорами. МОжет и угрозы будут.

Нет не нужно. Хотя можно жалобу написать.

22.01.2024, 23:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Прошу уточнения, кому писать жалобу в суд или в полицию или в прокуратуру?

22.01.2024, 23:36

В прокуратуру

22.01.2024, 23:40
Оценка автора вопроса: