Бесконечная судебная борьба - как мне поступить с ответчиком после многолетних заседаний и апелляций?

Я истец. Судимся давно по залитию квартиры. Было решение Чертановсконо суда, потом Мосгорсуда. Потом ковид и снова подала. Яяпотом 6 заседаний Чертановсконо судаСнова решение Чертановсконо суда и снова апелляция в Мосгорсуде. Апелляцию вернули для устранения недостатков. Смотрела на сайте Мосгорсуда. Что мне делать с ответчиком. Она тянет время и платит деньги адвокатам? Я тоже платила, но больше не хочу и не могу. Когда решение Чертановсконо суда может вступить в силу,?
Лучший ответ

Не понятен вопрос. Что делать с ответчиком? Ничего не делать.

Суд исправит недостатки оформления дела и направит дело в апелляционную инстанцию.

Какое время дано для исправления недостатков? Апелляцию завернули 20.12.2023 г.Жду письма, но ничего не приходит.

Кто исправляет апелляцию? Суд или ответчик? Может быть отказано в рассмотрении апелляции из-,за немотивированного принятия решения самой судьей?

Сходите в приемный день в понедельник или четверг в аппарат судьи и узнаете. Если суд вынес определение об оставлении без движения-там срок указывают на исправление. Если жалобу просто вернули это уже иная история. К сожалению, не получиться вам предоставить однозначный ответ не знакомясь с документами.

Увы, но именно наши Московские суд дольше всего рассматривают дела, даже такие банальные как затопления.

Смотря чьи эт нарушения, тому и исправлять, скорее всего суда..

Здравствуйте! Вам надо исправить жалобу и потом ее будет слушать мосгорсуд. Вступит в законную силу с даты вынесения апелляционного определения МГС

С уважением