Завершена процедура внесудебного банкротства - что делать дальше?

Завершена процедура внесудебного банкротства. Об этом есть соответствующая запись ЕФРСБ. При подаче заявления указала долг, ИП по которому окончено по статья 46 часть 1.п 4.

Каковы мои действия сейчас? Мне нужно уведомить банк, о том что я прошла процедуру внесудебного банкротства? Ведь на данный момент, ИП окончено.

Лучший ответ

Здравствуйте

Вы можете уведомить банк, но это необязательно. Так как банки автоматически сами все отслеживают.

Проверьте кредитную историю.

Но вообще подробнее читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Если процедура внесудебного банкротства завершена и у вас есть соответствующая запись в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ), то вам необходимо уведомить банк, в котором у вас есть долги, о том, что вы прошли эту процедуру. Это поможет избежать возможных недоразумений и претензий со стороны банка.

Вы можете направить в банк копию свидетельства о завершении процедуры внесудебного банкротства и пояснить им, что долги по ИП были списаны. Если у вас есть документы, подтверждающие окончание процедуры банкротства, вы также можете предоставить их банку.

Важно помнить, что после завершения процедуры внесудебного банкротства, все ваши долги по ИП будут списаны, и вы больше не будете обязаны их выплачивать. Однако, вам все равно следует уведомить банк о завершении процедуры банкротства, чтобы избежать возможных недоразумений и претензий со стороны банка.