Кемерово, 23.01.2024, 09:56

Родители ребёнка не посещавшего сад 1,5 года грозят выселением из дошкольного учреждения

Вопрос №21064858 из г. Кемерово
опубликован 23.01.2024, 09:56
Ребёнок не ходит в сад 1,5 года. Все это время оплачиваем сад, иногда бывают задержки из-за задержки зп. Сегодня позвонила заведующая и пригрозила заявлением в пдн, потому что я, якобы, не выхожу с садиком на связь, не плачу за сад и вообще ребёнка они не видели 1,5 года и мы занимаемся место просто так.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шлите сад лесом.

Вы и платить не обязаны при этом.

Детсад носит добровольный характер.

23.01.2024, 10:07

И в чем собственно ваш вопрос?

23.01.2024, 09:57

Действительно ли могут из садика обратиться в пдн или это просто припугивают. Сейчас мне ещё этого только не хватало

23.01.2024, 09:59

Для обращения в ПДН нужна причина. Тут она не наблюдается.

23.01.2024, 09:59

Аргументируют тем, что ребёнок без уважительной причины не посещает детский сад и я иногда задерживаю оплату.

23.01.2024, 10:02

Это не основание.

23.01.2024, 10:07

Юлия Александровна, указанные в вопросе обстоятельства не являются основанием для обращения ДОУ в ПДН, в связи с чем, у вас есть право на обращение с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

23.01.2024, 10:09