Ребёнок сирота, учится очно, в январе исполнилось 24,но ещё идёт учёба, на каком основании решили пенсии по потере кормильца
Добрый день!
Пенсия по потере кормильца для сирот, которые продолжают учёбу очно, выплачивается до достижения ими 24 лет. Данное условие закреплено в статье 10 Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ. После достижения 24 лет, даже если обучение ещё продолжается, пенсия, как правило, прекращается.
Пенсию по потере кормильца ст 10 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ сняли по причине исполнения 24 лет
На основании того, что исполнилось гражданину 24 года. ФЗ номер и статью вам уже указали. Зарабатывайте уже сами в таком возрасте.