Доказательства в виде звукозаписи и видеозаписи для заявления по статье 5.61 КоАП РФ - допустимо ли использование обрезанных записей?

Можно ли в качестве доказательств, а именно, запись с диктофона и видеозапись с телефона, но обрезанных лишь до момента оскорбления, использовать для написания заявления по статье 5.61 КоАП РФ?
Лучший ответ

Нужно смотреть материалы дела в полном объеме, а не какие-то обрывки. Разбираться в ситуации. Дела так не рассматриваются, как вы себе это представляете. Никакое доказательство САМО ПО СЕБЕ не имеет заранее установленной силы.

Можно, но смысла нет, если не будет доказательств, подтверждающих вину, Владимир Александрович.

А разве видео и аудио со словами оскорбления это не подтверждение?

Вы указали - "ДО".

запись с диктофона и видеозапись с телефона, но обрезанных лишь до момента оскорбления

Точнее., обрезано все лишнее, оставлены лишь оскорбления, я про это

Можно использовать.

Но встанет вопрос о том, почему зачем обрезали, предоставить всю запись..

В качестве доказательств видеозапись и аудиозапись использовать можно.

Юридические услуги в Томск