Доказательства в виде звукозаписи и видеозаписи для заявления по статье 5.61 КоАП РФ - допустимо ли использование обрезанных записей?

Вопрос №21065102 из г. Томск
опубликован 23.01.2024, 11:14
Можно ли в качестве доказательств, а именно, запись с диктофона и видеозапись с телефона, но обрезанных лишь до момента оскорбления, использовать для написания заявления по статье 5.61 КоАП РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть материалы дела в полном объеме, а не какие-то обрывки. Разбираться в ситуации. Дела так не рассматриваются, как вы себе это представляете. Никакое доказательство САМО ПО СЕБЕ не имеет заранее установленной силы.

23.01.2024, 11:22

Можно, но смысла нет, если не будет доказательств, подтверждающих вину, Владимир Александрович.

23.01.2024, 11:15

А разве видео и аудио со словами оскорбления это не подтверждение?

23.01.2024, 11:16

Вы указали - "ДО".

запись с диктофона и видеозапись с телефона, но обрезанных лишь до момента оскорбления

23.01.2024, 11:17

Точнее., обрезано все лишнее, оставлены лишь оскорбления, я про это

23.01.2024, 11:18

Можно использовать.

Но встанет вопрос о том, почему зачем обрезали, предоставить всю запись..

23.01.2024, 11:25

В качестве доказательств видеозапись и аудиозапись использовать можно.

23.01.2024, 13:01

Юридические услуги в Томск