Негативные отношения с командиром - возможность привлечения его к уголовной ответственности и допустимость записи диктофона в качестве доказательства
Меня призвали в армию. В течении времени у меня сложились негативные отношения с командиром-офицером. Он неоднократно оскорблял меня в пристутствии других военнослужащих, используя бранные слова, а так же негативные суждения, основанные претензиях по моей служебной деятельности.
Как привлечь обидчика к уголовной ответственности по ч.2 ст. 336 УК РФ? Свидетелей много, но вероятнее всего никто не захочет давать дознавателю показания, мол ничего не видели и не слышали.
Признают ли запись диктофона мобильного телефона допустимым доказательством? Или оно добыто с нарушением закона? (скрытая запись на территории части)
Здравствуйте! Вы имеете право обратится военную прокуратуру по данному поводу. В свою очередь, специализируется на осуществлении прокурорского надзора в Вооружённых Силах РФ.
[i][/i]пишите жалобу на неуставнвн азаимоотношения иприложите копии видеозаписей. Возможно и кто то из ваших сослуживцев даст показания.