Моего мужа по 161.2 ст. 111.1 ст.115.1 ст. можно ли выйти по Удо прошло больше половина срока.

Моего мужа по 161.2 ст. 111.1 ст.115.1 ст. можно ли выйти по удо прошло больше половино срока.
Лучший ответ

Инна! Обратитетсь к адвокату за платной консультацией. Очень много нюансов, нужно хотя бы знать в какой зоне он содержится, имелись ли у его нарушения режима содержания и т.д. и т.п.

А изменений очень много, например в рассылке ГАРАНТА за 5 января:

Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 308-ФЗ "О внесении изменений в статью 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Усиливается уголовная ответственность за организацию незаконной миграции.

Согласно поправкам за организацию незаконного въезда в Россию иностранцев и апатридов, их незаконного пребывания или транзитного проезда грозит следующее. Штраф до 300 тыс. руб. (прежде - до 200 тыс. руб.) или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев. Либо обязательные (до 420, а не до 360 ч), либо исправительные (до 2 лет, а не до 1 года), либо принудительные работы (до 3, а не до 2 лет) с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового. Либо лишение свободы на срок до 5 лет (прежде - до 2 лет) с ограничением свободы до 2 лет (ранее - до 1 года) или без такового.

С 5 до 7 лет увеличивается максимальный срок лишения свободы, назначаемый за те же деяния, осуществленные организованной группой, а также в целях совершения преступления в России.

Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 304-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации"

Скорректирован порядок направления обращений осужденными.

Уточнен порядок направления осужденными предложений, заявлений, жалоб и ходатайств.

Предусмотрено, что они могут быть поданы в соответствии с Законом о порядке рассмотрения обращений граждан России, но с учетом требований УИК РФ.

При этом обращения осужденных к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы или смертной казни могут быть изложены в устной и письменной формах.

По просьбе осужденных администрация исправительного учреждения уведомляет их о передаче операторам связи писем, почтовых карточек и телеграмм для их доставки по принадлежности.

Установлен срок, в течение которого администрация исправительного учреждения осуществляет цензуру почтовой корреспонденции осужденных. Он составляет не более 3 рабочих дней, а если письма, почтовые карточки и телеграммы написаны на иностранном языке - не более 7.

Порядок переписки между осужденными и осуществления денежных переводов лицам, не являющимся их близкими родственниками, закрепляется в Правилах внутреннего распорядка исправительного учреждения.

Остальные поправки носят несущественный (уточняющий) характер.

Спасибо за ответ!