Вопросы по УДО и возможности досрочного освобождения после перевода на поселение
В ст. 79 УК РФ указаны сроки подачи заявления на УДО, ознакомьтесь самостоятельно.
Добрый день, Ксения! Согласно п."б" ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.
Согласно ст. 15 Уголовного кодекса РФ ч. 2 ст. 111 относится к категории тяжких преступлений.
При решении вопроса об УДО учитываются меры, принятые осужденным для возмещения вреда, причиненного преступлением (если суд обязал возместить вред), а также характеристики администрации исправительного учреждения.