Бывший муж стал терроризировать меня - что делать в такой ситуации?

Мне на телефон постоянно звонит бывший муж с угрозами (c чужих номеров), пишет мне в ВК, подает от моего имения заявления в полицию о краже телефона. Как мне быть?

Лучший ответ

В чем конкретно заключаются угрозы? В случае бездействия полиции обратитесь с жалобой в надзирающему прокурору

Угрожает изнасиловать и убить меня. Полиция не хочут устанавливать номера с которых он звонит, не собирается установить ip-адрес с которого он пишет заявления в полицию от моего имени, его даже не опросили.

Угроза убийством - статья 119 УК РФ. Пишите жалобу в прокуратуру и вышестоящему полицейскому руководству

Спасибо Вам!

Писала, но пока толку мало от этого. Отписки приходят и его даже не опросили, а участковому фиолетово.

Если районный прокурор не принимает мер, пишите в областную прокуратуру

Cпасибо!

Писала в Прокуратуру СПб

Пишите заявление в полицию по факту угроз.

С уважением.

Обратитесь с заявлением в полицию. Что же еще делать.