Липецк, 23.01.2024, 12:46

Осколочное ранение после мобилизации - что делать дальше?

Вопрос №21065343 из г. Липецк
опубликован 23.01.2024, 12:46
Муж мобилизованный на сво,19,01 получил осколочное ранение в пах, сейчас в госпитале, делают только перевязку, сказали что операции возможно не будет, осколок глубоко, скажите сколько его могут продержать в госпитале и как ему получить отпуск или реабилитацию, вообщем какие нам надо предпринять действия дальше. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

В госпитале гипотетически он может быть месяцами. Если вы сомневаетесь в компетентности врачей требуйте проведение консилиума или перевода в другое медицинское учреждение. Если это не операбельно, то по идее он дальше не годен служить, какой тут отпуск когда должен решаться вопрос о проведении ВВК и комиссации со службы

23.01.2024, 13:16

Как добиться этого реабилитационного отпуска, если сказали что назад в часть отправят, и даже бумагу не дают на выплаты по ранению.

26.01.2024, 14:11

Пока не вылечат будут держать. Потом должны отпуск на реабилитацию предоставить.

С уважением.

23.01.2024, 12:47

Сколько могут продержать в госпитале вам никто из юристов не сможет точно ответить

Чтобы получить отпуск или реабилитацию - на этот счет должно быть заключение ВВК

23.01.2024, 12:49

А Ввк он должен проходить в том же госпитале где лежит? Или где?

23.01.2024, 13:09

Если по месту нахождения госпиталя есть ВВК значит там, а так отправят туда где расположена ВВК

23.01.2024, 13:17