Чита, 13.06.2023, 12:26

Мобилизованный супруг получил осколочное ранение и остеохондроз - возможна отсрочка или категория годности Д

Вопрос №20554503 из г. Чита
опубликован 13.06.2023, 12:26
Мобилизованный супруг получил осколочное ранение и перелом правой ноги. После взрыва начались головные боли, боли в шее, и онемение правой руки. Сделали снимки. Заключение: остеохондроз шейного отдела позвоночника. Нестабильность в сегменте с 3 с 4. Невролог назначил лечение, улучшения нет. Есть ли шанс получить отсрочку или категорию годности Д?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия.

Шансы получить категорию годности Д и уволиться в запас по остеохондрозу практически равны нулю. С эти заболеванием призывают даже солдат срочников, с категорией годности Б-3 по статье 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Такая же категория будет и у мужа.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

13.06.2023, 12:49

На данный вопрос корректно ответит только ввк

13.06.2023, 12:34

Пока муж будет проходить лечение никуда не заберут, у меня есть знакомые которые уже 9 месяцев лечатся от осколочных

13.06.2023, 12:34

Чтоб говорить о категории годности необходимо видеть медицинское заключение.. Остеохондрос по любому отсрочки не будет, какие еще диагнозы?

13.06.2023, 12:36

Гипертония 1 ст

13.06.2023, 17:01

Здравствуйте. Рекомендую получить консультации с организациями, которые занимаются военно-врачебными экспертизами, и у которых есть соответствующая лицензия (так называемая независимая ввк).

13.06.2023, 12:48

Получили ли Вы президентскую едв?

13.06.2023, 12:49

Да, получил.

13.06.2023, 17:02

У супруга перелом ноги из-за осколочного ранения или нет. Спрашиваю, чтобы понять - м.б. ему положены 2 едв.

13.06.2023, 17:04

Да из-за осколочного

13.06.2023, 17:06

Доктор в частной клинике сказал, что нестабильность сегментов 3 мм это серьёзный диагноз. Так ли это?

13.06.2023, 17:08