Как подать на развод, если муж пропал без вести?
ПОдать по своему адресу исковое заявление, указав адрес свой, как последнее место жительства ответчика - мужа.
Здравствуйте его адрес можно указать последнее место нахождение в,РФ
Где я проживаю, в квартире. Он со мной проживал. Но уехал домой и все. пропал. А в узбекистане где его и как искать то?в суде сказали исковое заявление куда отправлять? Он должен его получить.
Адрес пр последнему его месту проживания тоесть ваш
Да
Пишите заявление в Загс о разводе, прилагаете туда документы-свидетельство о регистрации брака, справку из паспортного стола, что муж с вами не живёт, справку из полиции (после подачи в розыск), что муж на территории России не находится, документы о том, что муж не платит алименты и не воспитывает ребёнка (если такие имеются), далее, если Загс откажет письменно в разводе, копии всех документов плюс письменный отказ Загса подаёте в суд. Там вас разведут без проблем.
В загсе сказали, что они не разводят, и такими вопросами не занимаются. Только после решения суда