Москва, 23.01.2024, 13:51

Как подать на развод, если муж пропал без вести?

Вопрос №21065498 из г. Москва
опубликован 23.01.2024, 13:51
У меня вопрос, я хочу подать на развод, замужем, но не проживаем вместе, муж гражданин узбекистана, уехал на родину и все, уже полтора года его не видела, связи больше нет никакой, приобращении в загс-отправили в мировой суд, при обращении в суд-требуют адрес проживания его, кучу справок и т.д.я никаких данных о его проживании не имею, что делать в этой ситуации и как получить развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОдать по своему адресу исковое заявление, указав адрес свой, как последнее место жительства ответчика - мужа.

23.01.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте его адрес можно указать последнее место нахождение в,РФ

23.01.2024, 13:52

Где я проживаю, в квартире. Он со мной проживал. Но уехал домой и все. пропал. А в узбекистане где его и как искать то?в суде сказали исковое заявление куда отправлять? Он должен его получить.

23.01.2024, 13:55

Адрес пр последнему его месту проживания тоесть ваш

23.01.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо🙏

Да

23.01.2024, 13:58

Пишите заявление в Загс о разводе, прилагаете туда документы-свидетельство о регистрации брака, справку из паспортного стола, что муж с вами не живёт, справку из полиции (после подачи в розыск), что муж на территории России не находится, документы о том, что муж не платит алименты и не воспитывает ребёнка (если такие имеются), далее, если Загс откажет письменно в разводе, копии всех документов плюс письменный отказ Загса подаёте в суд. Там вас разведут без проблем.

23.01.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо🙏

В загсе сказали, что они не разводят, и такими вопросами не занимаются. Только после решения суда

23.01.2024, 14:00