Жалоба на жестокое поведение - какие последствия могут быть и как реагировать?

Один родитель в школе на моего ребёнка прислал жалобу, в школу. Обвиняет, что моя дочь ударила их сына по лицу. Дочь моя соглашается. Свидетелей нет. Что дает жалоба эта? Какое может быть наказание? Можно пожалуйста ответ по ватсапуу
Лучший ответ

Можно пожалуйста ответ по ватсапуу

нельзя, так как телефон Ваш мы не видим.

Проведут беседу с родителями и дочкой и всё.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. Пока ничего, кроме общественного порицания. Проведите беседу с ребенком, извинитесь перед родителями мальчика. В другой раз это может быть уже не просто жалоба в школу, а заявление в полицию. Успехов.

Ребенка поставят на внутренний учет (если нет вреда здоровью). При более тяжких последствий и, если докажут, что девочка хулиганка и случай не первый - будет ставиться вопрос о постановке на учет в ПДН.

Родителей могут привлечь в итоге к административной ответственности, могут потребовать и компенсации.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Важно разбирать ситуацию в деталях, иначе рассуждения по проблеме поверхностны.