Вопросы о сроке обжалования решения суда о взыскании алиментов и возможности повторного подачи иска
Решение (у Вас был, видимо, судебный приказ, раз о 10 днях речь идет) вступило в силу, отменить его никто уже не сможет.
И вообще, есть возможность жене самой отказаться от алиментов?
Нет, такой возможности НЕТ. Она вправе исп. документ приставам не предъявлять.
Что значит: она вправе исполнительный документ приставам не предъявлять? Он же уже находится у них и я почти год, как выплачиваю алименты?
Как же другие истцы отказываются тогда?
(И это называется справедливым судом, что даже никто не спросил моего мнения на этот счет, перед вынесением решения?!)
Если это ваш ребенок, то вы обязаны платить алименты независимо от вашего мнения. Если ребенеок не ваш, вы могли бы оспорить отцовство, доказав это в суде и проведля экспертизу.