Агрессивное поведение подруги на работе - как защитить себя и сохранить достоинство

• г. Нижний Новгород

Моя подруга ходит ко мне в магазин, а я работаю на кассе и обзывает меня нецензурными словами, натравила на меня сожителя он ударил меня прямо на кассе кулаком по лицу, он сидел 15 лет, что мне делать, я боюсь ходить на работу и стыдно перед покупателями

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вызывайте каждый раз полицию. А по факту избиения пишите заявление в полицию.

С уважением.

Оскорбления, при наличии доказательств - в прокуратуру по статье 5.61 КоАП РФ (это по их компетенции). Побои - вызывать полицию, фиксировать протокольно, а также снимать побои в травмопункте и добиваться привлечения как минимум по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои), а как максимум, если им использовались подручные предметы при нанесении побоев (любые, вплоть до монетницы на кассе) - привлечения к уголовной ответственности по статье 213 части 1 УК РФ (хулиганство). Такие дела.

Пишите заявление в полицию. По факту удара кулаком обращайтесь в суд в порядке частного обвинения.

Запись и в полицию заявление.

Оскорбления записывать на телефона и заявление в прокуратуру района.