Омск, 23.01.2024, 14:33

Процесс составления акта о проживании ушедшего человека - важный документ для наследничества

Вопрос №21065784 из г. Омск
опубликован 23.01.2024, 14:33
Как составить акт о проживании человека, которого уже нет в живых? Акт нужен с подписью соседей для суда, чтобы вступить в наследство
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам суд это сказал или Вы сами так решили? Человек проживал по данному адресу без регистрации или как? Мне вопрос Ваш

непонятен, можно с самого начала?

24.01.2024, 07:30

Не составляется такой акт. Вы признаете его безвестно отсутствующим и потом умершим. Вам в полицию необходимо, а не к соседям. Они же не присутствовали при его смерти.

23.01.2024, 14:42

Уже 20 лет прошло, нам судья сказал принести справку о том что он проживал в это доме, в администрации такие справки не дают, поэтому сказали составить акт с подписью соседей, а адмистрация тоже подпишет и печать поставить

23.01.2024, 14:52

Ну если администрация согласна, составьте акт фактического непроживания.

23.01.2024, 15:26
Прикреплённые файлы:

Обратитесь в УК.

23.01.2024, 14:50

Здравствуйте акт может составить сотрудник УК

23.01.2024, 14:53