Казань, 23.01.2024, 14:47

Мои соседи режут свою плитку для своей квартиру в общем подъезде. Это законно?

Вопрос №21065831 из г. Казань
опубликован 23.01.2024, 14:47
Мои соседи режут свою плитку для своей квартиру в общем подъезде. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. На это есть квартира, а места общего пользования для этого не предназначены.

Нарушается ст.17 ЖК РФ

23.01.2024, 15:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте нет это незаконно

23.01.2024, 14:48
Оценка автора вопроса:

А есть какая-то статья? На что ссылаться?

23.01.2024, 14:55

Нет, это прямо запрещено законом.

23.01.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:

А есть какая-то статья? На что ссылаться?

23.01.2024, 14:55

Общее имущество не вправе затрагивать. Исполнитель услуг (УК, ТСЖ) могут требовать оплаты ущерба общему имуществу, в т.ч. через суд. ст. 1064 ГК рф

23.01.2024, 14:58
Оценка автора вопроса:

В Жилищном кодексе нет нормы запрещающей такие работы в местах общего пользования. Только мусор за собой необходимо убирать

23.01.2024, 15:02
Оценка автора вопроса:

Законно, но должны убрать за собой мусор

23.01.2024, 16:23