LSN Messenger
Симферополь, 23.01.2024, 15:06

Водоканал выставил счёт парикмахерской за цсв и нссв, расход в месяц 5 кубов воды. Законно ли требование?

Вопрос №21065887 из г. Симферополь
опубликован 23.01.2024, 15:06
Водоканал выставил счёт парикмахерской за цсв и нссв, расход в месяц 5 кубов воды. Законно ли требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предложите водоканалу обосновать предъявленные к оплате цсв и нссв

23.01.2024, 15:49

Да, вполне законно.

23.01.2024, 15:08

Но ведь это же очень много. При потреблении 5 кубов воды, мы по факту должны оплатить за 17,5 кубов

23.01.2024, 15:11

Если нет счетчика, то нужно смотреть договор и нормативы по этом району

23.01.2024, 15:08

Счётчик есть. Потребление ща месяц составило 5 кубов воды, а по факту мы должны получается оплатить за 17,5 кубов воды.

23.01.2024, 15:12

Оспаривайте - в административно-судебном порядке -

23.01.2024, 15:14

Я же и спрашиваю Вашего мнения на сколько это законно? Если жто на законодательном уровне, то смысл судиться?

23.01.2024, 15:16

Если расход реальный, то претензии законны.

23.01.2024, 15:23

Извините, не поняла Вашего ответа.

23.01.2024, 15:25

Здравствуйте. Договор есть с РСО?

23.01.2024, 15:27

Я арендатор коммерческой недвижимости, у меня на прямую заключён договор с водоканалом.

23.01.2024, 15:29

Показания счетчиков сдавали

23.01.2024, 15:44

Конечно. Каждый месяц контролёр сама приходит и снимает показания.

23.01.2024, 15:47

Советую вам почитать и запросить расчет. Возможно придется вопрос решать в суде: ФАС России от 07.04.2021 N МШ/27138/21 "По вопросам взимания платы за негативное воздействие на работу централизованных систем водоотведения и за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных...

23.01.2024, 15:48
Оценка автора вопроса: