Водоканал выставил счёт парикмахерской за цсв и нссв, расход в месяц 5 кубов воды. Законно ли требование?
Предложите водоканалу обосновать предъявленные к оплате цсв и нссв
Но ведь это же очень много. При потреблении 5 кубов воды, мы по факту должны оплатить за 17,5 кубов
Если нет счетчика, то нужно смотреть договор и нормативы по этом району
Счётчик есть. Потребление ща месяц составило 5 кубов воды, а по факту мы должны получается оплатить за 17,5 кубов воды.
Оспаривайте - в административно-судебном порядке -
Я же и спрашиваю Вашего мнения на сколько это законно? Если жто на законодательном уровне, то смысл судиться?
Если расход реальный, то претензии законны.
Извините, не поняла Вашего ответа.
Здравствуйте. Договор есть с РСО?
Я арендатор коммерческой недвижимости, у меня на прямую заключён договор с водоканалом.
Показания счетчиков сдавали
Конечно. Каждый месяц контролёр сама приходит и снимает показания.
Советую вам почитать и запросить расчет. Возможно придется вопрос решать в суде: ФАС России от 07.04.2021 N МШ/27138/21 "По вопросам взимания платы за негативное воздействие на работу централизованных систем водоотведения и за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных...